Clubmeister 2018 / 19

Snowboard Damen: Lisa Zenk

 

Snowboard Herren: Marco Lys 

 

Alpin Damen: Sarussa Censi

 

Alpin Herren: Nico Russi


Clubmeisterschaft 2018/19
Riesenslalom
Ergebnis
Rang St-Nr. Name und Vorname Jahrgang Lauf 1 Lauf 2 Zeiten Abstand
SB Kids
1 1 BACCHI Gino 2008 * 57.23 57.92 57.23
2 2 KRIESI Nicola 2007 1:21.06 * 1:16.72 1:16.72 19.49
SB Damen
1 5 ZENK Lisa 1990 54.66 * 54.10 54.10
SB Herren
1 9 LYS Marco 1985 * 39.12 40.24 39.12
2 8 SPRING Roman 1979 * 50.55 50.85 50.55 11.43
3 10 BACCHI Marco 1970 52.75 * 51.82 51.82 12.70
Alpin Mini
1 14 FREI Nino 2012 * 54.28 55.21 54.28
2 13 DERISI Edoardo 2012 1:00.79 * 1:00.45 1:00.45 6.17
Alpin MU11
1 20 DOMENIG Liv 2008 * 45.30 45.55 45.30
2 19 MAAG Annina 2009 * 47.40 47.40 2.10
3 18 DOMENIG Ava 2011 * 50.02 51.25 50.02 4.72
Alpin KU11
1 26 MICHLER Teo 2008 * 41.35 42.32 41.35
2 28 KISTLER Gian-Luca 2008 * 42.86 42.86 1.51
3 27 MICHLER Tom 2010 * 44.27 56.77 44.27 2.92
4 24 RUSSI Gian 2011 46.18 * 46.05 46.05 4.70
5 25 SPRING Marc 2011 50.35 * 49.98 49.98 8.63
6 29 KUNZE Arian 2010 * 52.44 53.46 52.44 11.09
Alpin MU16
1 33 CENSI Sarussa 2004 * 36.76 38.00 36.76
2 34 FLURY Joelle 2003 * 38.62 38.94 38.62 1.86
3 35 DOMENIG Bianca 2003 * 40.06 40.06 3.30
4 38 Z'GRAGGEN Mevina 2003 * 41.77 42.72 41.77 5.01
5 37 MARUGG Noelle 2003 * 41.80 43.18 41.80 5.04
6 36 LEHMANN Mira 2007 * 45.03 45.64 45.03 8.27
Alpin KU16
1 43 MAAG Yves 2007 * 39.75 41.54 39.75
2 42 CENSI Denis 2006 45.82 * 39.77 39.77 0.02
3 44 LEHMANN Micha 2005 * 40.49 40.49 0.74
4 47 GLUTZ Andrea 2006 * 41.16 41.68 41.16 1.41
5 46 KUNZE Aaron 2007 * 42.25 43.29 42.25 2.50
6 45 MARUGG Lars 2007 * 42.32 43.05 42.32 2.57
Alpin Damen I
1 51 LIND Julie 1995 38.71 * 37.85 37.85
2 52 WILLI Martina 1995 40.86 * 40.65 40.65 2.80
3 53 EGLI Annina 2000 * 42.90 43.82 42.90 5.05
Alpin Herren I
1 57 CENSI Garishan 2002 * 36.85 37.34 36.85
2 60 NAY Dominik 1989 37.26 * 37.06 37.06 0.21
3 59 SCHNELLER Ronny 2001 * 37.22 37.30 37.22 0.37
4 62 KOHLER Siro Lei 2000 37.77 * 37.44 37.44 0.59
5 58 SCHNELLER Sven 1999 * 37.55 37.55 0.70
6 61 MÜlLLER Tim 1994 38.55 * 38.32 38.32 1.47
Alpin Damen II
1 64 POOL MAAG Silvia 1971 39.56 * 39.17 39.17
2 65 MAAG Katja 1972 47.70 * 45.85 45.85 6.68
3 66 KOHLER Conny 1969 52.06 * 50.92 50.92 11.75
4 63 PARPAN SPRING Christina 1981 54.04 * 52.75 52.75 13.58
Alpin Herren II
1 69 RUSSI Nico 1978 * 35.34 35.90 35.34
2 74 DE RISI Fabrizio 1975 41.60 * 41.11 41.11 5.77
3 72 MARUGG Gian Reto 1974 42.88 * 42.44 42.44 7.10
4 71 KISTLER Pascal 1971 43.03 * 42.79 42.79 7.45
5 73 GLUTZ Christoph 1972 * 44.13 44.15 44.13 8.79
6 75 FREI Felix 1976 49.68 * 46.86 46.86 11.52
Alpin Veteranen
1 77 PFISTER Andrea 1966 * 38.92 39.04 38.92
2 83 WILLI Mario 1961 * 41.40 41.75 41.40 2.48
3 80 Z'GRAGGEN Marcel 1968 42.82 * 42.52 42.52 3.60
4 79 DOMENIG Jürg 1959 45.30 * 44.35 44.35 5.43
5 78 FLURY Thierry 1960 45.30 * 44.97 44.97 6.05
6 81 MüLLER Otto 1962 * 46.34 46.78 46.34 7.42
7 82 LIND Jakob 1964 * 46.72 47.34 46.72 7.80
8 84 DOMENIG Jon 1966 48.65 * 48.63 48.63 9.71
Nicht klassifizierte
Nicht im Ziel - Lauf 1 (4)
19 MAAG Annina 2009
35 DOMENIG Bianca 2003
44 LEHMANN Micha 2005
58 SCHNELLER Sven 1999
Disqualifizierte - Lauf 1 (1)
28 KISTLER Gian-Luca 2008